domingo, mayo 19, 2013

RUTA: CLASICO FEDERACION VENEZOLANA DE CICLISMO

CLÁSICO ANIVERSARIO FEDERACIÓN VENEZOLANA DE CICLISMO

MAYO 19, 2013

GUANARE, PORTUGUESA


130 KM. GUANARE CIRCUITO AV.LOS ILUSTRES.      MEDIA: 44,974 KM/H
1
JONATHAN  MONSALVE
VINI  FANTINI
02:53:26
2
JOSE  ALARCON
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE MERIDA   PDVSA
3
ISAACC  YAGUARO
FUNDADEPORTE  CARABOBO
4
NELSON ALTUVE
PDVSA  CAFÉ   FLOR   DE   PATRIA - TRUJILLO
5
VELAZQUEZ ARMANDO
GOBIERNO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
6
JUNIOR  ROMERO
ALCALDIA DE MARIÑO GRILLO BIKE NUEVA ESPARTA
7
ALBERT MAREA
FUERZA MOTORS FORD HMNOS. MOYAS ANZOATEGUI
8
ELIANDER  PERDOMO
GOBIERNO BOLIVARIANO DE TRUJILLO  SATRUD
9
DARLVIS   LAREZ
ALCALDIA DE MARIÑO GRILLO BIKE NUEVA ESPARTA
10
RICHARD  OCHOA
GOBIERNO DE CARABOBO
11
NIEVES ENRIQUE
LARA
12
FREDDY  VARGAS
LOTERIA DEL TACHIRA
13
RALPH  MONSALVE
GOBERNACION  DE BARINAS
14
NELSON ARAUJO
FUND. JOSE G. HERNANDEZ GOB. TRUJILLO CONATEL
15
MEDINA MANUEL
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE MERIDA   PDVSA
00:04
16
LUIS  MASCOPOLO
FUNDEMER  PDVSA MERIDA
17
HENRY  MENESES
CLUB KINO TACHIRA
18
MAKY  ROMAN
LOTERIA DEL TACHIRA
19
ANDRIS HERNANDEZ
PDVSA  CAFÉ   FLOR   DE   PATRIA - TRUJILLO
20
TORRES JUAN
ANZOATEGUI
00:08
21
ANGEL RIVAS
FUNDEMER  PDVSA MERIDA
00:17
22
SEBASTIAN  CARVACHO
MATERIALES LOS ANDES ULTRABIKEX FUNDEMER FUNDARUJANO MERIDA
01:28
23
TERESEN TOMAS
GOBIERNO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
24
IVAN CASTILLO
APURE
25
BRANDON  ZAVALA
PUERTO RICO
26
ANDRES  SOTO
GOBIERNO BOLIVARIANO DE TRUJILLO  SATRUD
27
EDUIN  BECERRA
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE MERIDA   PDVSA
01:36
28
ALEXANDER  GOMEZ
FUND. JOSE G. HERNANDEZ GOB. TRUJILLO CONATEL
29
YOANDER  SULBARAN
GOBIERNO TRUJILLO  PEGO  OCCIDENTE  INAC.  F.J.G.H.
01:40
30
RAMOS JOSE
LARA
01:59
31
LANDAETA GIORGIO
WIND CENTER ANZOATEGUI
32
IVAN  PEÑARANDA
BARINAS  CYCLING  TEAM
02:09
33
JESUS PEREZ
CLUB KINO TACHIRA
34
ALVIAREZ  WRYAN
CLUB KINO TACHIRA
35
ROMAN  LINDARTE
FUND. JOSE G. HERNANDEZ GOB. TRUJILLO CONATEL
36
ALEXIS   CORRO
FUND. JOSE G. HERNANDEZ GOB. TRUJILLO CONATEL
37
XAVIER  NIEVES
MATERIALES LOS ANDES ULTRABIKEX FUNDEMER FUNDARUJANO MERIDA
38
JOHNSON MARQUEZ
FUNDEMER  PDVSA MERIDA
39
FREDERIK   SEGURA
PDVSA  CAFÉ   FLOR   DE   PATRIA - TRUJILLO
40
HONORIO MACHADO
FUERZA MOTORS FORD HMNOS. MOYAS ANZOATEGUI
41
LOPEZ JOSE
INSTITUTO DE DEPORTE IARDENE NUEVA ESPARTA
42
CARLOS  TORRES
FUND. JOSE G. HERNANDEZ GOB. TRUJILLO CONATEL
43
JOSE AGUILAR
FUND. JOSE G. HERNANDEZ GOB. TRUJILLO CONATEL
44
GONZALEZ HECTOR
GOBIERNO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
45
PEDRO SEQUERA
PDVSA  CAFÉ   FLOR   DE   PATRIA - TRUJILLO
46
DANIEL  MEDINA
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE TRUJILLO   ALCALDIA DE VALERA
47
JULIO  HERRERA
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE TRUJILLO   ALCALDIA DE VALERA
48
JONATHAN HERNANDEZ
FUERZA MOTORS FORD HMNOS. MOYAS ANZOATEGUI
49
YORDANY MARTINEZ
MATERIALES LOS ANDES ULTRABIKEX FUNDEMER FUNDARUJANO MERIDA
50
KRISTIAN  BECERRA
GOBERNACION  DE BARINAS
51
ARTUR  GARCIA
LOTERIA DEL TACHIRA
52
GEOVANNY  ROJAS
GOBIERNO BOLIVARIANO DE TRUJILLO  SATRUD
53
ANTONI ZAMUDIO
BARINAS  CYCLING  TEAM
54
YOANDERSON MATEURSGO
MATERIALES LOS ANDES ULTRABIKEX FUNDEMER FUNDARUJANO MERIDA
55
JUAN  RUIZ
GOBIERNO BOLIVARIANO DE TRUJILLO  SATRUD
56
DIAZ JOSE
INSTITUTO DE DEPORTE IARDENE NUEVA ESPARTA
57
JOSE  AURIO  CONTRERAS
LOTERIA DEL TACHIRA
58
LUIS  DIAZ
MATERIALES LOS ANDES ULTRABIKEX FUNDEMER FUNDARUJANO MERIDA
59
TERESEN ALFREDO
INSTITUTO DE DEPORTE IARDENE NUEVA ESPARTA
60
MARQUEZ ANGEL
INSTITUTO DE DEPORTE IARDENE NUEVA ESPARTA
61
ELVIS  ROSO
LOTERIA DEL TACHIRA
62
JOSE  REYES
FUNDADEPORTE  CARABOBO
63
JHOAN  PAEZ
GOBERNACION  DE BARINAS
64
SMITH DANIEL
GOBIERNO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
65
LENIN RUIZ
FUERZA MOTORS FORD HMNOS. MOYAS ANZOATEGUI
66
CASTRO CARLOS
MERIDA
67
FRNCESCO  ROCCAFORTE
FUNDADEPORTE  CARABOBO
68
WILMER  VASQUEZ
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE TRUJILLO   ALCALDIA DE VALERA
69
DARWIN  MONTILLA
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE TRUJILLO   ALCALDIA DE VALERA
70
TORRES RICHARD
GOBIERNO BOLIVARIANO DE NUEVA ESPARTA
71
RUBEN PARRA
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE MERIDA   PDVSA
72
REINAL  FIGUERA
FUERZA MOTORS FORD HMNOS. MOYAS ANZOATEGUI
73
NELSON  HERRERA
GOBERNACION  DE BARINAS
74
FRANCISCO  MARCANO
ALCALDIA DE MARIÑO GRILLO BIKE NUEVA ESPARTA
75
VICTOR MORENO
GOBIERNO DE CARABOBO
76
ALVARO TORRES
FUNDADEPORTE  CARABOBO
77
CARLOS  BECERRA
GOBIERNO BOLIVARIANO DE TRUJILLO  SATRUD
78
CRISTIAN  FAJARDO
BARINAS  CYCLING  TEAM
79
GIL CORDOVES
GOBIERNO DE CARABOBO
80
RESTREPO LUIS
PDVSA  CAFÉ   FLOR   DE   PATRIA - TRUJILLO
81
WILMER  BRAVO
GOBIERNO  BOLIVARIANO DE MERIDA   PDVSA
82
JOSE  ROJAS
SELECCIÓN   CARABOBO
83
RUBEN  FLORES
FUNDEMER  PDVSA MERIDA
02:17
84
JONATHAN  SALINAS
LOTERIA DEL TACHIRA
85
CONTRERAS JOSE
APURE
86
RANDAL  FIGUEROA
FUNDADEPORTE  CARABOBO


78 KM. GUANARE CIRCUITO AV.LOS ILUSTRES.      MEDIA: 35,405 KM/H
LUGAR
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Equipo
TIEMPO
1
VEN19810103
GONZALEZ, ANGIE
FUNDADEPORTE CARABOBO
02:12:11
2
VEN19920301
LILIBETH CHACON
LOTERIA DE TACHIRA
04:13
3
VEN19910403
CORREA, LUDY
LARA
4
VEN19930516
MORENO, WILMARYS
FUNDADEPORTE CARABOBO
5
VEN19920801
SALAZAR, ZAILY
LARA
6
VEN19850225
BRICEÑO, MARIA
LARA
7
VEN19930901
MONTANA ROSINBER
MIRANDA
04:14
8
VEN19890526
JENNIFER CESAR
COJEDES
04:19
9
VEN19931126
LUNA ANGY
FUNDADEPORTE CARABOBO
04:22
10
VEN19860825
DANIELY GARCIA
GOBIERNO BOLIVARIANO DE TRUJILLO
04:24
DNF
VEN19960116
GUILLEN LAURA
FUNDADEPORTE CARABOBO
DNF
DNF
VEN19950922
MARTINEZ FRAIBETH
LARA
DNF
DNF
VEN19971010
RIERA LIZETH
LARA
DNF
DNF
VEN19970928
ANDREA CARRUIDO
TACHIRA
DNF
DNF
VEN19960203
VALENTINA PORRAS
TACHIRA
DNF
DNF
VEN19890119
KATHERINE LINDO
TEAM RELEKUM ARAGUA
DNF
DNF
VEN19770808
PASCUAL JACKELINE
MERIDA
DNF
DNF
VEN19900920
BRACAMONTE LISBETH
TRUJILLO
DNF
DNF
VEN19971021
MONTILLA GENESIS
LARA
DNF
DNF
VEN19890123
URBINA, KEINY
FUNDADEPORTE CARABOBO
DNF
DNF
VEN19821125
ALVAREZ, FANNY
FUNDADEPORTE CARABOBO
DNF
DNF
VEN19900122
BELLO ARIELYS
GOBIERNO BOLIVARIANONVA. ESPARTA
DNF
DNF
VEN19931210
MALDONADO EMBERLY
TRUJILLO
DNF
DNF
VEN19970423
SUAREZ DAYANA
COJEDES
DNF



#CORRE,BUSCATULICENCIA
@zciclismo
Publicar un comentario